Собственники гаражей в ГСК "Волга", Добрый день!
Информирую. Сейчас нахожусь в МФЦ, оформляю по доверенности земельный участок под гаражом (в ГСК ВОЛГА) в собственность.
Перевожу «Помещение» в «Здание» и мне сообщает операционист:
— с Вас ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА 1000 руб. за изменение «вида разрешенного использования» гаража.
В выписках из ЕГРН обычно написано: ПОМЕЩЕНИЕ-НЕЖИЛОЕ, а при переводе в Здание, указывается: ВРИ—ГАРАЖ. Говорят, вот сейчас и происходит смена ВРИ…с «нежилого» на «гараж».
Что якобы с сегодняшнего дня пришла разнорядка с Управления Росреестра взымать госпошлину 1000 руб. при любом смене ВРИ.
Я отбился от новой статьи расходов. Ссылался на статьи федерального закона…. Не знаю, долго ли это будет прокатывать. Но у меня получилось.
Будьте в курсе данного события (не факт, что опция будет бесплатной).
С уважением, Максим Королев, 1982 г.р.
Оформлю ПОД КЛЮЧ в собственность земельный участок под Вашим гаражом.
📞 +7 909 288 60 90
📧 korolev.maxim@inbox.ru
мессенджеры MAX и Telegram
|